Новости
внешней торговли России

Поезд с защитными масками отправился в Россию по маршруту Китай-Европа

Источник: Агентство Синьхуа
В условиях, когда транспортировка в портах и аэропортах ограничена, грузовые поезда Китай-Европа доставляют противоэпидемические средства во многие страны.

Наньчан, 16 мая /Синьхуа/ - Грузовой поезд с 1,75 млн защитных масок отправился из города Наньчан, административного центра провинции Цзянси /Восточный Китай/, в Москву по маршруту Китай-Европа во второй половине дня в пятницу.

Ожидается, что эти маски, которые были выпущены компанией Fuzhou Meirun Medical Device Technology Co., Ltd., будут доставлены в Москву в течение 15 дней.

Железнодорожные грузоперевозки Китай-Европа могу сэкономить более 60 проц. затрат на логистику по сравнению с авиаперевозками, такой вид транспортировки остается надежным каналом поставки противоэпидемических материалов на фоне борьбы с COVID-19 в глобальном масштабе, заявил представитель Управления коммерции провинции Цзянси.

По состоянию на пятницу, как по авиамаршрутам, так и по железной дороге из Цзянси были отправлены 1,56 млрд защитных масок, 11,24 млн защитных костюмов, 507 млн пар перчаток и более 1,87 млн термометров в другие страны и регионы, в том числе в Германию, США и Бельгию.

Распространение COVID-19 повлекло за собой глобальные ограничения движения транспорта. В условиях, когда транспортировка в портах и аэропортах ограничена, грузовые поезда Китай-Европа доставляют противоэпидемические средства, а именно маски, защитные костюмы и аппараты ИВЛ во многие страны.

В марте и апреле Китай отправил 3 142 тонны противоэпидемических материалов в рамках ж/д грузоперевозок Китай-Европа в европейские страны, чтобы помочь им в борьбе с эпидемией.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России