Новости
внешней торговли России

Грузовой поезд с 20 млн масок отправляется из Китая в Россию

Источник: Агентство Синьхуа
В марте 2020 года китайская компания China Sinopharm International Corporation подписала с российским партнером соглашение о поставках защитных средств.

Нанкин, 20 апреля /Синьхуа/ - Грузовой поезд с 20 млн масок в понедельник покинул город Сучжоу провинции Цзянсу на востоке Китая и прибудет в Москву через 12 дней.

В марте 2020 года компания China Sinopharm International Corporation, дочерняя компания китайской государственной фармацевтической корпорации Sinopharm, подписала с российским партнером соглашение о поставках защитных средств, часть которых должна быть доставлена в Россию из г. Сучжоу грузовым составом по маршруту международных ж/д грузоперевозок Китай-Европа.

С 11 апреля в общей сложности более 20 млн масок из провинций Цзянсу /Восточный Китай/, Чжэцзян /Восточный Китай/, Шаньдун /Восточный Китай/ и Гуандун /Южный Китай/ были собраны в г. Сучжоу и погружены в 14 40-футовых контейнеров .

Чжан Фань, генеральный менеджер местной компании, ответственной за обслуживание грузовых поездов, курсирующих по маршрутам Китай-Европа, сказал, что в следующем месяце планируется отправить в Европу более 200 контейнеров, груженных такими средствами, как маски, операционные столы и шприцы.

Статистика показывает, что количество грузовых поездов и доставленных контейнеров из г. Сучжоу в марте текущего года выросло более чем на 50 проц.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России