Новости
внешней торговли России

Ли Кэцян встретился с премьер-министром России Д. Медведевым

Источник: Агентство Синьхуа
Д. Медведев: Россия и Китай должны воспользоваться двумя грядущими перекрестными Годами российско-китайского сотрудничества.

Ташкент, 1 ноября /Синьхуа/ - Сегодня вечером по местному времени премьер Госсовета КНР Ли Кэцян в Ташкенте встретился с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, прибывшим на заседание Совета глав правительств стран Шанхайской организации сотрудичества /ШОС/.

Ли Кэцян отметил, что совсем недавно в Санкт-Петербурге он вместе с Д. Медведевым провел 24-ю регулярную встречу глав правительств Китая и России, на которой были достигнуты новые договоренности о практическом сотрудничестве между двумя странами в различных областях. Китай и Россию связывают отношения всестороннего стратегического взаимодействия и партнерства; обе страны являются важными членами ШОС. Китай рассчитывает на расширение стратегического взаимодействия с российской стороной в международных и региональных вопросах и стремится сообща защищать мир, стабильность и процветание в регионе и во всем мире.

В свою очередь, Д. Медведев отметил, что прошедшая недавно встреча глав правительств России и Китая оказалась чрезвычайно результативной, на ней было подписано большое число соглашений о сотрудничестве. Годы российско-китайского межрегионального сотрудничества и контактов были чрезвычайно плодотворены, и стороны должны воспользоваться двумя грядущими перекрестными Годами российско-китайского научно-технологического и инновационного сотрудничества, непрерывно углублять сотрудничество в области инноваций и способствовать еще большему развитию сотрудничества между Россией и Китаем.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России