Новости
внешней торговли России

Ханчжоу и Москву связал грузовой рейс для развития электронной коммерции

Источник: Агентство Синьхуа
В целях ускоренного развития электронной коммерции между китайским Ханчжоу и Москвой запущено прямое грузовое авиасообщение.

Ханчжоу, 30 октября /Синьхуа/ - В среду между Ханчжоу, административным центром провинции Чжэцзян на востоке Китая, и городом Москва было запущено прямое грузовое авиасообщение в целях ускоренного развития электронной коммерции.

Самолет вылетел из Международного аэропорта Сяошань г. Ханчжоу в три часа ночи по пекинскому времени, время в пути до Москвы составляет 12 часов. Авиаперевозчиком выступила компания Cainiao Network, которая принадлежит китайскому гиганту электронной коммерции Alibaba.

Рейс будет выполняться ежедневно, но в сезон грандиозных китайских распродаж на "день холостяка", которые проводятся 11 ноября, частота рейсов будет увеличена до двух в день, сообщили в компании.

Некоторые российские потребители, которые делают покупки китайских товаров на глобальной онлайн-торговой платформе Alibaba наиболее часто, смогут воспользоваться удобствами, привнесенными запуском воздушного сообщения. Время доставки их посылок сократится от 50 до 10 дней.

В период ежегодных распродаж компания Cainiao Network запустит более ста чартерных рейсов для доставки посылок в города Европы и Юго-Восточной Азии, в том числе в Москву, Льеж, Ригу и Куала-Лумпур, сообщил гендиректор Cainiao International Чжао Цзянь.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России