Новости
внешней торговли России

Рост торговли с Россией отмечен в Южном Китае в первые четыре месяца 2019 года

Источник: Агентство Синьхуа
В январе-апреле 2019 года товарооборот провинции Гуандун с Россией увеличился на 26,5 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В провинции Гуандун /Южный Китай/ в первые четыре месяца 2019 года был отмечен рост торговли с Россией на 26,5 процента. Об этом сообщила местная таможня во вторник.

В январе-апреле этого года товарооборот провинции Гуандун с Россией достиг 19,74 млрд юаней /около 2,86 млрд долл. США/, увеличившись на 26,5 проц. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В тот же период объем экспорта из провинции Гуандун в Россию вырос на 26 проц. до 18,49 млрд юаней, а объем импорта из России в провинцию Гуандун увеличился на 35 проц. до 1,25 млрд юаней.

Импорт из России в провинцию Гуандун таких товаров, как алюминий, медь, целлюлоза, удобрения и сырье для производства пластмассовых изделий, вырос, а импорт угля понизился.

В то же время увеличился экспорт из провинции Гуандун в Россию машиностроительной и электротехнической продукции. В первые четыре месяца провинция Гуандун экспортировала в Россию машиностроительной и электротехнической продукции на сумму 14,17 млрд юаней, что составило 76,6 проц. от общего объема экспорта.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России