Новости
внешней торговли России

Россия и Болгария подписали программу совместных действий по туризму

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
Россия и Болгария закрепили намерения по увеличению турпотока, реализации совместных инвестпроектов, внедрению инноваций и защите прав туристов.

Министр экономического развития России Максим Орешкин и Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова подписали программу совместных действий в области туризма на 2019-2021 гг. Документы были подписаны по итогам российско-болгарских переговоров в присутствии председателя правительства России Дмитрия Медведева и премьер-министра Болгарии Бойко Борисова.

Стороны закрепили намерения по увеличению турпотока между странами, реализации совместных инвестиционных проектов и внедрении инноваций в области туризма, защите прав и обеспечения безопасности туристов, содействию для продвижения отношений между региональными туристическими организациями и другими структурами в области туризма обоих государств.

В рамках международных организаций стороны Россия и Болгария будут совместно продвигать сотрудничество в Комиссии для Европы Всемирной туристской организации (ЮНВТО) и Рабочей группе по сотрудничеству в области туризма Организации Черноморского экономического сотрудничества (ЧЭС).

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России