Новости
внешней торговли России

Компания Huawei намерена усилить развитие облачных услуг на территории России

Источник: Агентство Синьхуа
Китайская компания Huawei активно развивает свою деятельность и собирается за три года войти в тройку ведущих поставщиков облачных услуг на территории России.

Компания Huawei намерена за три года войти в тройку ведущих поставщиков облачных услуг на территории России. Об этом заявил директор Huawei Cloud в РФ Ван Вэй.

В четверг в Москве прошла деловая встреча Huawei, на которой были подведены итоги работы компании и показаны новые решения в рамках Huawei Cloud на территории России.

Как сказал Ван Вэй в ходе мероприятия, за год развития бизнеса в РФ, компания достигла значительных результатов, она нарастила локальные компетенции по всем направлениям: техническая поддержка облачных услуг, работа с дата-центрами, работа специалистов с локальными сервисами и т. д.

В настоящее время количество дата-центров в России, где компания размещает свои решения, увеличилось с одного до трех. По словам Ван Вэя, Huawei активно развивает свою деятельность и намеревается за три года войти в тройку ведущих поставщиков облачных услуг на территории РФ.

Ван Вэй отметил, что компания Huawei Cloud не только предоставляет решения для российского рынка, но и делится опытом, накопленным в Китае, со своими российскими партнерами. Компания Huawei уверена в успешном развитии облачного бизнеса в России, поскольку она распродала все ресурсы своего первого облачного центра обработки данных всего за пять месяцев с момента запуска, добавил он.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России