Новости
внешней торговли России

В ЕЭК началась работа над Межгосударственной программой по космосу

Источник: Евразийская экономическая комиссия
Межгосударственная программу по космосу призвана стать эффективным и компетентным органом координации всех сторон программы.

​«Нам необходимо в кратчайшие сроки доработать и внести на рассмотрение Межправительственного совета полностью проработанную и согласованную межгосударственную программу по космосу. Хочу особо подчеркнуть, что Комиссия готова оказывать поддержку на пути достижения нашей общей цели», – заявил член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Александр Субботин.

В штаб-квартире Комиссии 28 января прошло заседание межгосударственной рабочей группы по вопросам развития сотрудничества стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в сфере предоставления космических и геоинформационных услуг на основе национальных источников данных дистанционного зондирования Земли.

По итогам мероприятия принято решение, что координировать работу по подготовке Межгоспрограммы будет Межгосударственная рабочая группа. Министр ЕЭК выразил уверенность, что она станет эффективным и компетентным органом координации всех сторон программы.

«Нами проделана большая работа в этом направлении, и совместными усилиями мы добьемся успехов. Уже в ближайшее время руководство и граждане наших стран увидят интеграционный эффект и пользу от реализации этого проекта», – подчеркнул Александр Субботин.

Также намечен план работ, который предусматривает в этом году доработку и внутригосударственное согласование проекта Межгосударственной программы.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России