Новости
внешней торговли России

Китайско-российский институт проведет исследование в сфере развития электромобилей

Источник: Агентство Синьхуа
Китайско-российский институт новых энергетических материалов и технологий проведет исследование в сфере развития электромобилей.

Китайско-российский институт новых энергетических материалов и технологий в уезде Чансин провинции Чжэцзян на востоке Китая планирует провести исследование в сфере развития электромобилей и других видов автотранспорта на новых источниках энергии.

Соглашение о стратегическом сотрудничестве было подписано в понедельник институтом и Национальным центром технологических инноваций в области автомобилей на новых источниках энергии.

Согласно договоренности, стороны будут сотрудничать в сфере тяговых аккумуляторов нового типа, системы управления аккумуляторами и электродвигателями, а также материалов для изготовления кузовов автомобилей, сообщил глава Китайско-российского института новых энергетических материалов и технологий Ван Циншэн.

Институт был основан в 2016 году Китайским исследовательским институтом технологий новой энергии /New Energy Technology Research Institute/ и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого /СПбПУ/.

По словам Ван Циншэна, центр обладает передовыми технологиями производства литий-ионных аккумуляторов. Двустороннее сотрудничество сыграет важную роль в развитии отечественных автомобилей на новых источниках энергии.

Содействовать внедрению подобных технологий будет совместная лаборатория, создание которой предусматривается соглашением. Она также будет заниматься исследованиями в сфере функциональных материалов, интеллектуального управления, материалов для 3D-принтеров, аддитивных технологий и др., сообщил он.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России