Новости
внешней торговли России

Владимир Путин провёл переговоры с президентом Финляндии Саули Ниинистё

Внешняя Торговля России
Россия и Финляндия продолжат сотрудничество в сфере совместных экологических проектов.

В российском Сочи состоялись переговоры Президента России Владимира Путина с Президентом Финляндской Республики Саули Ниинистё, по окончании которых лидеры двух стран дали совместную пресс-конференцию.

Президент России Владимир Путин констатировал, что по итогам 2017 года товарооборот между Россией и Финляндией вырос на 37 процентов, а в первом полугодии этого года увеличился ещё на 27 процентов.

Президент России также отметил, что деловые контакты с российскими партнёрами поддерживают более 7 тысяч предприятий Финляндии, общий объём прямых накопленных капиталовложений Финляндии в российскую экономику составляет 4,4 миллиарда долларов, а если учесть дочерние финские организации в третьих странах – то это уже будет 14 миллиардов долларов.

Со своей стороны российские компании вложили в экономику Финляндии 3,4 миллиарда долларов, добавил Владимир Путин.

Президент Финляндии Саули Ниинистё отметил положительное развитие отношений между Финляндией и Россией в сфере экономики и выразил надежду на продолжение и развитие отношений.

Оба лидера выразили удовлетворение успешным сотрудничеством двух стран в сфере экологических проектов и выразили желание продолжать сотрудничество в этом направлении.

Материалы по торговле между Россией и Финляндией:

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России