Новости
внешней торговли России

Лидеры России и Франции удовлетворены развитием экономических отношений

Внешняя Торговля России
Эммануэль Макрон: В экономических отношениях между Францией и Россией наблюдается постоянный рост, заключаются важные контракты в различных областях.

Президент России Владимир Путин провёл переговоры с Президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге.

Президент России Владимир Путин с удовлетворение констатировал, что по итогам прошлого года товарооборот между Россией и Францией вырос на 16,5 процента, а в первом квартале этого года взаимная торговля увеличилась еще на 25 процентов.

Президент России отметил, что французские компании активно участвуют в проекте по добыче сжиженного природного газа «Ямал СПГ» и задействованы в других крупных проектах в России, а российский «Росатом» обеспечивает 25 процентов потребности Франции в урановом топливе.

Владимир Путин сообщил, что подписаны межведомственные соглашения и коммерческие документы, которые специально подготовлены к визиту господина Президента в Россию.

Президент Франции Эммануэль Макрон с удовлетворением отметил, что в экономических отношениях между Францией и Россией наблюдается постоянный рост, заключаются важные контракты в различных областях.

Материалы по торговле между Россией и Францией:

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России