Новости
внешней торговли России

ЕЭК продолжит развивать сотрудничество с Латинской Америкой

Источник: Евразийская экономическая комиссия
Татьяна Валовая: ЕЭК – идеальная площадка для наращивания торгово-экономических отношений государств ЕАЭС со странами Латинской Америки и Карибского бассейна

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) продолжит развивать сотрудничество со странами и интеграционными объединениями Латинской Америки и Карибского бассейна в интересах государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом заявила член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике ЕЭК Татьяна Валовая на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Парагвай в Российской Федерации Рамоном Диасом Перейрой.

В ходе переговоров Татьяна Валовая сообщила о том, что Комиссия совместно с Андским сообществом и Латиноамериканской экономической системой, куда входит Парагвай, готовит встречу высокого уровня. Центральной темой обсуждения на ней станут форматы и перспективы международного взаимодействия ЕАЭС с Латинской Америкой.

«Евразийская экономическая комиссия – идеальная площадка для наращивания торгово-экономических отношений государств ЕАЭС со странами Латинской Америки и Карибского бассейна – подчеркнула министр ЕЭК. – Комиссия готова оказывать содействие в налаживании деловых контактов Республики Парагвай с бизнес-сообществом ЕАЭС, а также разъяснять деятельность структурных подразделений ЕЭК по развитию и укреплению двусторонних и многосторонних отношений».

Посол Республики Парагвай в свою очередь выразил высокую заинтересованность в сотрудничестве с Комиссией, обозначив практическую важность создания механизма взаимодействия экспертов посольств стран Латинской Америки и ЕЭК по прикладным аспектам евразийской интеграции и деятельности Евразийского экономического союза.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России