Новости
внешней торговли России

Американский бизнес заинтересован в развитии сотрудничества с ЕАЭС

Источник: Евразийская экономическая комиссия
В последнее время отмечается конструктивный характер диалога между Евразийским экономическим союзом и американским бизнесом.

Американский бизнес подтвердил заинтересованность в развитии сотрудничества в формате Евразийский экономический союз – США в ходе 4-й ежегодной конференции «Ведение бизнеса с Евразийским экономическим союзом», которая состоялась 4 декабря в Вашингтоне. На конференции от имени Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в формате видеосвязи выступил помощник члена Коллегии (министра) по интеграции и макроэкономике ЕЭК Федор Черницын.

Представитель ЕЭК рассказал о текущем состоянии евразийской экономической интеграции и о развитии международных контактов ЕАЭС, отметив конструктивный характер диалога между ЕЭК и американским бизнесом, сложившийся в последнее время. Федор Черницын привел динамику торгово-экономических отношений между ЕАЭС и США.

На конференции также были рассмотрены вопросы, связанные с новыми тенденциями в развитии торговли США с ЕАЭС в контексте инициативы «Один пояс – один путь», правовые и финансовые аспекты торговли ЕАЭС с США, точки экономического роста в Евразийском экономическом союзе, включая транспорт, услуги, розничная торговля, высокие технологии, кибербезопасность, нефтегазовый комплекс, и другие вопросы.

В рамках сессии вопросов и ответов Федор Черницын представил американской аудитории информацию о конкретных аспектах ведения бизнеса в ЕАЭС.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России