Новости
внешней торговли России

Электронная площадка будет способствовать научному сотрудничеству Китая и России

Источник: Агентство Синьхуа
В тестовом режиме запущена китайско-российская электронная площадка научно-технического и инновационного сотрудничества «ИнтерТехЛинк – ПуЭ».

Во вторник в тестовом режиме была запущена китайско-российская электронная площадка научно-технического и инновационного сотрудничества "ИнтерТехЛинк - ПуЭ", которая начнет полноценно работать в январе будущего года. Этот шаг сделан с целью продвижения научно-технического и инновационного сотрудничества двух стран в рамках инициативы "Пояс и путь".

О запуске электронной площадки сообщили в Управляющей компании бизнес-инкубатора "ПуЭ" /Шанхай/, которая запустила эту площадку совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом им. Петра Великого.

Свои намерения взаимодействовать с новой площадкой уже подтвердили Первый Санкт-Петербургский медицинский университет им. Павлова, Санкт-Петербургский электротехнический университет, Санкт-Петербургский инновационный кластер медицинского приборостроения и еще более 10 структур.

На новой электронной площадке будет публиковаться самая свежая информация о передовых научно-технических проектах, через нее будут организовываться обмены и учебные курсы для научно-технических кадров разных стран, продвигаться создание лабораторий в научно-технических парках китайских и российских вузов в передовых и ключевых отраслях.

Площадка будет содействовать внедрению в производство научно-технических достижений в области биотехнологий, новых материалов, интеллектуального производства, высокотехнического оборудования, привлечению финансирования и т.д.

На данный момент площадка получила заявления о намерениях сотрудничества от различных партнеров по 183 проектам.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России