Новости
внешней торговли России

ЕАЭС и Марокко заинтересованы в развитии торгово-экономических связей

Источник: Евразийская экономическая комиссия
Повышение информированности марокканского бизнес-сообщества о ЕАЭС будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического взаимодействия.

Член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Татьяна Валовая и Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Марокко в Российской Федерации Абделкадер Лешехеб обсудили возможности развития торгово-экономического сотрудничества Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с Марокко. Встреча состоялась в Москве в штаб-квартире ЕЭК 28 марта 2017 года.

Татьяна Валовая ознакомила посла Марокко с важнейшими направлениями развития ЕАЭС в ближайшие годы. Министр ЕЭК отметила: «Повышение информированности марокканского бизнес-сообщества о том, что такое Союз и какие возможности открывает единый рынок ЕАЭС для Марокко, будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического взаимодействия».

Со своей стороны, Абделкадер Лешехеб выразил интерес Марокко к диверсификации торговых потоков в торговле с ЕАЭС за счет задействования потенциала всех стран Союза.

Посол Марокко высказался в поддержку проведения официальной презентации ЕАЭС для официальных лиц, представителей деловых и общественных кругов этой страны, а также приветствовал возможность заключения меморандума о сотрудничестве между ЕЭК и правительством Королевства Марокко.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России