Новости
внешней торговли России

Китая поставит в Россию пять экскаваторов

Источник: Агентство Синьхуа
Китай поставит в Россию два экскаватора с ковшом объемом 20 кубометров и три экскаватора с 35-кубометровым ковшом.

Компания по производству горно-шахтного оборудования Тайюаньской корпорации тяжелой промышленности подписала с российской золотодобывающей компанией "Полюс" договор о поставке двух экскаваторов с ковшом объемом 20 кубометров и трех экскаваторов с 35-кубометровым ковшом. Об этом на днях сообщила корпорация.

Как стало известно, подобные машины всегда были наиболее конкурентоспособной продукцией корпорации, а вышеназванные пять экскаваторов для экспорта в Россию являются усовершенствованными моделями экскаваторов серии "Гигант", в которых применены самые передовые отечественные и зарубежные технологии, включая систему очистки воздуха от пыли и приводную систему SINAMICS S120.

Стоит особо отметить, что с учетом того, что компания "Полюс" базируется в Сибири, где температура воздуха зимой падает до минус 40-50 градусов Цельсия, экскаваторы были оборудованы инновационной смазочной системой и теплоизоляцией, чтобы гарантировать исправную работу машин в условиях экстремальных холодов. В соответствии с договором четыре экскаватора будут поставлены заказчику в 2017 году, еще один - в начале 2018 года.

Впервые экскаваторы Тайюаньской корпорации были поставлены в Россию в октябре 2010 года. После ввода в эксплуатацию они неоднократно проходили испытания морозами и доказали, что по своему качеству и характеристикам находятся на передовом мировом уровне.

Тайюаньская корпорация тяжелой промышленности была основана в 1950 году и стала первым после образования нового Китая предприятием тяжелого машиностроения. Она экспортирует экскаваторы в Россию, Пакистан, Перу, Казахстан, Индию, Мьянму, Монголию, Чили, Южную Африку и другие страны.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России