Новости
внешней торговли России

Россия и Армения подписали программу межрегионального сотрудничества

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
Подписана Программа межрегионального сотрудничества между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения на 2016-2021 годы.

24 января 2017 г. в рамках официального визита Премьер-министра Республики Армения Карена Карапетяна в Россию Министр экономического развития РФ Максим Орешкин и Министр экономического развития и инвестиций Республики Армения Сурен Караян подписали Программу межрегионального сотрудничества между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения на 2016– 2021 годы.

«Программа является одним из инструментов реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о принципах сотрудничества между администрациями (правительствами) субъектов РФ и областными администрациями Армении от 15 сентября 2001 года», - отметил глава Минэкономразвития России.

Максим Орешкин также обратил внимание, что после подписания Программы на основе предложений субъектов Российской Федерации и марзов Республики Армения будет разработан План мероприятий по ее реализации, который будет содержать конкретные проекты, направленные на укрепление торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества регионов России и Армении.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России