Новости
внешней торговли России

ЕЭК и Куба выразили желание укреплять отношения по ряду направлений

Источник: Евразийская экономическая комиссия
Министр ЕЭК Татьяна Валовая: «Развитие экономических отношений Кубы со странами ЕАЭС является перспективным по целому спектру направлений».

В Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) состоялась встреча члена Коллегии (министра) по интеграции и макроэкономике ЕЭК Татьяны Валовой с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в Российской Федерации Эмилио Ратмиром Лосада Гарсия.

Министр ЕЭК рассказала о проводимой Комиссией работе по налаживанию сотрудничества со странами Латинской Америки и Карибского бассейна, а также об опыте взаимодействия с интеграционными объединениями региона.

«Развитие экономических отношений Кубы со странами ЕАЭС является очень перспективным по целому спектру направлений, – заявила Татьяна Валовая. – Комиссия готова оказывать содействие Кубе в налаживании деловых контактов с бизнес-ассоциациями Союза, разъяснять деятельность структурных подразделений ЕЭК, что способствует укреплению двусторонних отношений».

Посол Республики Куба, в свою очередь, выразил высокую заинтересованность в развитии взаимоотношений с Комиссией и государствами Союза. Особенно заинтересована кубинская сторона в доступе на общий рынок лекарств и медизделий ЕАЭС и в получении актуальной информации о правилах обращения в союзных государствах табачной и алкогольной продукции.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России