Новости
внешней торговли России

ЕАЭС готов к полноправному диалогу с ЕС

Источник: Евразийская экономическая комиссия
Экономическое сотрудничество в Европе в будущем немыслимо без диалога межу ЕАЭС и ЕС, несмотря на непростую внешнюю конъюнктуру.

20 декабря директор Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Шухно выступил по проблематике сотрудничества Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Европейского союза (ЕС) в ходе панельной дискуссии «Перспективы европейского экономического сотрудничества» на международной конференции «Новая архитектура европейской безопасности». Мероприятие состоялось на площадке Общественной палаты Российской Федерации.

Сергей Шухно проинформировал участников мероприятия об усилиях Евразийской экономической комиссии на европейском треке и приоритетах международной деятельности в других регионах мира. «Экономическое сотрудничество в Европе в будущем немыслимо без диалога межу ЕАЭС и ЕС, несмотря на непростую внешнюю конъюнктуру», – отметил Сергей Шухно.

В дискуссии приняли участие представители российских и европейских экспертных кругов, официальные представители органов власти России и иностранных дипломатических миссий, аккредитованных в Российской Федерации. ЕЭК представлял помощник министра по промышленности и агропромышленному комплексу Комиссии Александр Сычев.

Справка

Общественная палата Российской Федерации осуществляет взаимодействие граждан с органами государственной власти и местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации государственной политики, а также в целях реализации общественного контроля за деятельностью органов власти. Общественная палата РФ использует разнообразные формы работы: общественные слушания, круглые столы, выездные заседания и др. Ежегодно проводится несколько сотен публичных мероприятий. Пленарные заседания собирают всех членов Палаты. На них рассматриваются наиболее значимые вопросы развития Российской Федерации и гражданского общества.

Общественная палата РФ активно развивает международное сотрудничество. С момента создания структуры подписано более двадцати пяти меморандумов и

соглашений о сотрудничестве с аналогичными институтами гражданского общества в различных странах мира.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России