Новости
внешней торговли России

Россия и Перу стремятся развивать экономическую составляющую отношений

Внешняя Торговля России
Перу стремится развивать отношения с Россией в обороне, а также в сельском хозяйстве, где Перу имеет большой потенциал в экспорте фруктов.

Президент России Владимир Путин встретился с президентом Перу Педро Пабло Кучински накануне саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в столице Перу Лиме.

Президент Перу Педро Пабло Кучински выразил заинтересованность своей страны в развитии и поддержании двусторонних отношений с Россией.

В частности, он отметил, что Перу стремится развивать отношения с Россией в обороне, а также в других областях, среди которых он выделил сельское хозяйство, напомнив, что Перу имеет большой потенциал в экспорте таких фруктов, как манго и авокадо.

Президент России Владимир Путин отметил, что наступило время трансформировать хороший уровень политического взаимодействия между двумя странами в экономическую составляющую.

Президент России выразил надежду на развитие отношений по линии межправительственной комиссии, следующее заседание которой должно состояться в Москве, отметив, что многие российские компании проявляют практический интерес к взаимодействию с перуанскими партнёрами и работе на перуанском рынке.

Статистика и отчёты по внешней торговли между Россией и Перу за 2 кв. 2016 г., 1 кв. 2016 г., 2015 г. и 2014 г.:

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России