Новости
внешней торговли России

Товарооборот между китайской провинцией Ганьсу и Россией увеличился на 59 проц.

Источник: Агентство Синьхуа
Китайская провинция Ганьсу намерена активизировать сотрудничество с Россией в области производственных мощностей.

Провинция Ганьсу /Северо-Западный Китай/ намерена активизировать сотрудничество с Россией по производственным мощностям в сфере разведки и добычи нефти, глубокой переработки древесины, торговли и логистики, легкой промышленности и др. Об этом заявил в четверг заместитель председателя правительства провинции Ганьсу Ся Хунминь.

В первые восемь месяцев этого года товарооборот между Ганьсу и Россией составил 651 млн юаней /1 долл США = 6,7 юаня/, увеличившись на 59 проц. в годовом исчислении, сообщил Ся Хунминь на встрече с китайскими и российскими журналистами, участвующими в мультимедийном проекте "Китай и Россия на Шелковом пути: медиатур по Китаю".

Во время реализации в Китае первой пятилетки Советский союз помогал Поднебесной в реализации 156 проектов сотрудничества, 16 из которых осуществлялись на территории Ганьсу, напомнил Ся Хунминь.

В настоящее время Ганьсу осуществляет в России два инвестиционных проекта стоимостью 430 тыс. долл США, сообщил Ся Хунминь, отметив, что российская сторона учредила в Ганьсу три предприятия по производству, переработке и продаже кожевенной продукции. Общая сумма инвестиций составляет 3,2 млн долл США.

Как стало известно, в 2015 году товарооборот между Ганьсу и Россией составил 755 млн юаней с приростом на 28 проц.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России