Новости
внешней торговли России

Китай и Россия откроют в Московской области совместный станкостроительный завод

Источник: Агентство Синьхуа
Совместный российско-китайский завод будет поставлять высокоточные станки с цифровым программным управлением.

Даляньская станкостроительная корпорация /DMTG/ договорилась с российскими партнерами об открытии в Московской области совместного завода. Соответствующее соглашение было подписано на днях в Москве.

Согласно материалам, размещенным на веб-сайте предприятия, корпорация DMTG, как один из мировых лидеров по производству металлообрабатывающего оборудования, вышла на российский рынок в 2004 году. За прошедшие годы ей удалось реализовать в России несколько тысяч станков.

Главный конструктор корпорации Хуан Фучжун сообщил, что совместный завод DMTGRus будет поставлять клиентам высокоточные станки с цифровым программным управлением, и новое оборудование станет вкладом в экономическое развитие страны.

В рамках проекта запланировано также создание склада, центра облуживания клиентов и центра по подготовке специалистов. Объем продаж совместного предприятия в первый год после создания может составить 60 млн долл США, а во второй год - 140 млн долл.

Упомянутое соглашение будет реализовано в рамках подписанного в июле этого года Договора о сотрудничестве между DMTG и российским обществом "Газдевайс". Согласно нему, 49 процентов акций совместного предприятия принадлежит китайской стороне, а 51 процент - российской. Срок реализации проекта и объем инвестиций не указывается.

Сообщается, что к данному моменту корпорация DMTG открыла семь дочерних компаний в США, Италии, Индии, Турции, Бразилии и других странах.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России