Новости
внешней торговли России

Россия открыла свой национальный павильон на китайской площадке «Tmall Global»

Источник: Агентство Синьхуа
Российский павильон на площадке «Tmall Global» позволит китайским покупателям быстро и удобно приобретать через Интернет товары и продукты из России.

Корпорация Alibaba Group и АО "Российский экспортный центр" /РЭЦ/ на площадке "Tmall Global" совместно открыли российский национальный павильон. Отныне китайские покупатели смогут быстро и удобно приобретать через Интернет товары и продукты из России.

Как известно, в российском разделе будут представлены товары таких категорий как бытовая химия, продукты питания, игрушки, товары для мам и малышей, например, шоколад, произведенный на расположенной на берегу Москвы-реки кондитерской фабрикой "Красный октябрь" и муку из Алтайского края России.

Генеральный директор РЭЦ Петр Фрадков выразил надежду на то, что российские бренды найдут большее признание на китайском рынке через такую уникальную платформу как "Tmall Global". По его словам, сегодня Россия уже может предложить китайским потребителям качественные товары по конкурентным ценам.

В Alibaba Group сказали, что в будущем РЭЦ расширит ассортимент ювелирными изделиями, высокотехнологичными товарами, предметами роскоши и сувенирами, а также планирует внедрять на китайский рынок российские кинофильмы, мультфильмы и другую медиа-продукцию.

Генеральный директор "Alibaba Group" в России Марк Завадский уверен, что, опираясь на "экосистему" Alibaba, можно помочь российским товарам найти новые рынки в Китае и даже мире, в целом. Он отметил, что запуск российского национального павильона является всего лишь первым шагом и, фактически, платформа AliExpress помогает российским брендам расширять внутренний российский рынок.

За последние годы трансграничная интернет-торговля между Китаем и Россией получила колоссальное развитие. Россия активно сотрудничает с такими китайскими лидерами среди интернет-ритейлеров как Alibaba Group и JD.com.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России