Новости
внешней торговли России

Ограничены поставки в Россию продукции белорусского предприятия

Источник: Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
Россельхознадзор ввёл временные ограничения на поставки в Россию продукции белорусского предприятия ОАО «Птицефабрика «Дружба».

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с неоднократными нарушениями превышения микробиологических показателей безопасности, а также выявлениями остатков запрещенных лекарственных и вредных веществ Россельхознадзор с 23 сентября 2016 года вводит временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию продукции, произведенной белорусским предприятием ОАО «Птицефабрика «Дружба».

В случае поступления в Российскую Федерацию из Белоруссии продукции указанного предприятия, отгруженной до даты введения временных ограничений, решение о пропуске таких грузов будет приниматься в обычном режиме.

Вопрос отмены временных ограничений будет рассмотрен после проведения Департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь расследования, представления в адрес Россельхознадзора его результатов с приложением соответствующих материалов.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России