Новости
внешней торговли России

Задержано около 100 тонн яблок, ввозимых в Россию под видом пива

Источник: Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
В Тверской области задержаны 5 автомобилей с польскими яблоками, перемещаемыми из Белоруссии по товаротранспортным документам на пиво.

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям 8 июня 2016 года в результате проведения совместных мероприятий с правоохранительными органами региона и Управлением Ространснадзора по Тверской области на пункте весового контроля 224 км в г. Ржеве Тверской области задержано 5 партий подкарантинной продукции (яблоки свежие), перемещаемой из Республики Беларусь по товаротранспортным документам на пиво.

Вес перемещаемой подкарантинной продукции составляет около 100 тонн.

При проведении досмотра видимой части груза на упаковке товара выявлена маркировка с информацией о происхождении - Республика Польша. Отправителем продукции указана белорусская организация ООО «Спб КТК», получателем – ООО «ГолдФрут» (г. Москва).

В настоящее время рамках реализации Указа президента Российской Федерации от 29 июля 2015 года №391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», транспортные средства задержаны и размещены на складе временного хранения в г. Ржеве.

Решение о дальнейшем использовании данных партий подкарантинной продукции будет принято по результатам проведения контрольно - надзорных мероприятий.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России