Новости
внешней торговли России

Задержаны восемь машин с растительной продукцией из Белоруссии

Источник: Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
Предотвращена попытка ввоза в Псковскую область Россию из Белоруссии 100 тонн перца и помидоров под видом товаров прикрытия.

28.04.2016 на посту ГИБДД д. Лудони Стругокрасненского района и на 613 километре трассы М9 Псковской области должностными лицами Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям совместно с правоохранительными органами Псковской области при проведении контрольно-надзорных мероприятий задержаны восемь автотранспортных средств из Республики Беларусь.

При проведении проверочных мероприятий пяти транспортных средств выявлены товарно-транспортные документы на ввоз в Российскую Федерацию готового продукта из молочного сырья «OBILAN SENDVIC».

При досмотре в трех машинах обнаружены перцы свежие, порядка 60 тонн и в двух машинах томаты свежие 40 тонн. Маркировка на упаковочных коробках отсутствует.

Три автотранспортных средства, перевозившие яблоки свежие приблизительным объемом около 60 тонн следовали без сопроводительных фитосанитарных документов.

Решение о дальнейшем использовании данных партий подкарантинной продукции будет принято в рамках соблюдения законодательства Российской Федерации по результатам проведения контрольно – надзорных мероприятий.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России