Новости
внешней торговли России

«Вертолеты России» отремонтируют вертолёты Ми-8 в Чехии

Внешняя Торговля России
«Вертолеты России» заключили контракт на ремонт вертолётов Ми-8Т Министерства обороны Чехии до конца 2016 года.

Холдинг «Вертолеты России», входящий в Госкорпорацию «Ростех», и государственная чешская компания Lom Praha заключили контракт на ремонт агрегатов для вертолетов Ми-8, принадлежащих военному ведомству Чехии, сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты России».

Согласно соглашению, специалисты российского холдинга выполнят ремонт комплектующих для Ми-8Т Минобороны Чехии до конца 2016 года.

Кроме того, стороны заключили дополнительное соглашение о поставке авиационного имущества для вертолетов Ми-24, а также машин семейства Ми-8/17, эксплуатирующихся в Чехии.

В настоящее время в Чехии эксплуатируются несколько десятков вертолетов российского производства, которые нуждаются в своевременном обслуживании и поставках комплектующих. «Вертолеты России» готовы обеспечить ремонт техники качественно и в срок.

Предприятие Lom Praha, созданное чешским министерством обороны и подконтрольное этому ведомству, специализируется на ремонте военной авиатехники и обладает большим опытом сервисного обслуживания и модернизации вертолетов семейства Ми-8/17, а также Ми-24 и Ми-35.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России