Новости
внешней торговли России

Министр ЕЭК Татьяна Валовая провела переговоры с делегацией из Сингапура

Источник: Евразийская экономическая комиссия
Евразийская экономическая комиссия и Сингапур обсудили проект Меморандума о взаимопонимании, призванного увеличить объемы взаимной торговли и инвестиций.

17 мая в Евразийской экономической комиссии член Коллегии (Министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая провела переговоры с делегацией Министерства торговли и промышленности Республики Сингапур во главе с Министром торговли и промышленности этой страны Ко По Куном.

В ходе встречи Стороны обсудили проект готовящегося Меморандума о взаимопонимании между ЕЭК и Правительством Республики Сингапур и открывающиеся в свете подписания этого документа возможности активизации сотрудничества. Как подчеркнула Татьяна Валовая, Меморандум является первым шагом в организации системного диалога между ЕЭК и Правительством Республики Сингапур, проявляющим постоянный интерес к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) с самого начала его функционирования.

Цель Меморандума – содействовать развитию взаимодействия между государствами ЕАЭС и Республикой Сингапур по вопросам, переданным в компетенцию Комиссии. Это в конечном итоге направлено на увеличение объемов взаимной торговли и инвестиций.

Татьяна Валовая отметила сохраняющуюся заинтересованность в более тесном взаимодействии ЕАЭС с Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), одним из учредителей которой является Сингапур. Сингапурская Сторона обещала оказать содействие в поиске формата диалога между двумя региональными организациями.

Стороны также обсудили возможность организации специализированного форума для представителей деловых кругов ЕАЭС и Республики Сингапур.

Статистика внешний торговли между Россией и Сингапуром за 1 кв. 2016 г., 2015 г. и 2014 г.:

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России