Новости
внешней торговли России

Французские инвестиции в экономику России растут опережающими темпами

Внешняя Торговля России
Французские предприятия стремятся сохранить позиции на рынке России, в том числе в сфере сельскохозяйственного производства.

Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с представителями деловых кругов Франции.

На встрече Президент России Владимир Путин отметил, что, несмотря на известные сложности, ни одна из более чем 500 французских фирм, работающих в России, не ушла из страны.

Владимир Путин с сожалением констатировал, что в прошлом году товарооборот между двумя странами сократился на 36 процентов, но отметил и позитивные моменты.

Несмотря на все сложности, о которых мы знаем, в прошлом году мы зафиксировали рост взаимных инвестиций. Причём французские инвестиции в российскую экономику развивались опережающими темпами, французские предприятия проинвестировали более одного миллиарда евро, - цитирует слова Владимира Путина сайт Президента России. - Отчасти это вызвано и стремлением сохранить позиции на нашем рынке, в том числе в сфере сельхозпроизводства, несколько сот миллионов проинвестировано в производство сыров в Российской Федерации. Мы, безусловно, будем это приветствовать и будем всё делать для того, чтобы создавать условия для дальнейшего инвестирования, причём взаимного. За это же время российские предприниматели также увеличили свои инвестиции во французскую экономику.

Статистика внешний торговли между Россией и Францией за 1 кв. 2016 г., 2015 г. и 2014 г.:

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России