Новости
внешней торговли России

Россия будет восстанавливать инфраструктуру Сирии

Внешняя Торговля России
Россия поможет Сирии восстановить разрушенную войной инфраструктуру и рассмотрит возможность строительства и модернизации нефтеперерабатывающих заводов.

Сирия и Россия подписали соглашения о восстановлении инфраструктуры в Сирии на сумму 850 миллионов евро, сообщает РИА Новости со ссылкой на премьер-министра Сирии Ваиль аль-Халики.

"Российская сторона откликнулась на идею восстановления инфраструктуры, в связи с чем было подписано множество сделок с российской стороной, среди них соглашения на сумму в 600 миллионов евро и 250 миллионов евро", — сообщил премьер-министр Сирии

Также Сирия предложила российским компаниям принять участие в строительстве и модернизации нефтеперерабатывающих заводов в Сирии.

Ранее в этом месяце член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Дмитрий Саблин, по завершении визита в Сирию вместе со своими коллегами, заявил: «В стране начали восстанавливать разрушенные дома. Правда, пока этот процесс идет медленно. Сирийцы хотят, чтобы строительные работы в республике вели именно российские компании. Им обещают создать максимально благоприятные условия».

Статистика внешний торговли между Россией и Сирией за 2015 и 2014 годы:

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России