Новости
внешней торговли России

Россия будет создавать благоприятные условия для немецкого бизнеса

Источник: Внешняя Торговля России
Путин: Россия будет делать всё для создания наиболее благоприятных условий для всех иностранных партнёров, включая и представителей немецкого бизнеса.

Президент России Владимир Путин встретился с руководителями немецких компаний, работающих на российском рынке, сообщает сайт Президента России.

Выступая перед представителями деловых кругов Германии, Президент России Владимир Путин отметил, что, несмотря на известные сложности, сотрудничество между Россией и Германией в настоящее время более разнообразно и диверсифицированно, чем в прежние десятилетия. «Германия остаётся нашим вторым торгово-экономическим партнёром по объёмам товарооборота, уступив эту позицию в страновом измерении Китайской Народной Республике», - сказал Владимир Путин.

Владимир Путин отметил, что у России и Германии много хороших перспективных проектов и выразил надежду, что интерес Германии к сотрудничеству с Россией будет только возрастать. «Было бы глупо подвергать испытаниям накопленный потенциал сотрудничества и опыт, упустить возможности, которые российский рынок предоставляет», - сказал Президент России.

Владимир Путин заверил, что Россия со своей стороны будет делать всё для того, чтобы создавать наиболее благоприятные условия для всех иностранных партнёров, включая и представителей немецкого бизнеса.

Статистика внешний торговли России и Германии за 2015 и 2014 годы:

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России