Новости
внешней торговли России

Россельхознадзор провёл переговоры с посольством Маврикия

Источник: Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
Маврикий хочет развивать торговые отношения с Россией. При этом основной статьей экспорта из Маврикия в Россию может стать рыбная и морская продукция.

Переговоры состоялись по инициативе маврикийской стороны. Российскую делегацию на переговорах возглавил помощник руководителя Россельхознадзора, маврикийскую — посол Маврикия в России Махешварсингх Хемлолива.

Открывая переговоры, Махешварсингх Хемлолива отметил важность развития торговых отношений с Россией для экономики Маврикия. Основной статьей экспорта при этом может стать рыбная и морская продукция. Махешварсингх Хемлолива особо отметил готовность ветеринарной службы Маврикия принять делегацию экспертов Россельхознадзора для инспекционной проверки маврикийских рыбоперерабатывающих предприятий, заинтересованных в российском рынке.

В свою очередь, Алексей Алексеенко уведомил маврикийскую делегацию о том, что в настоящее время под гарантии ветеринарной службы Маврикия разрешены поставки в Россию с 21 предприятия, вырабатывающего рыбную и морскую пищевую продукцию, а также с одного предприятия по производству рыбной муки для кормовых целей. После начала поставок с этих предприятий и в случае заинтересованности маврикийской стороны в дальнейшем расширении списка поставщиков, Россельхознадзор готов рассмотреть возможность проведения инспекции в Маврикии.

Статистика внешний торговли России и Маврикия за 2015 и 2014 годы:

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России