Новости
внешней торговли России

«Гражданские самолеты Сухого» и Interjet будут вместе продвигать самолёты SSJ100

Внешняя Торговля России
«Гражданские самолеты Сухого» и Interjet создадут совместное предприятие для продвижения российских самолётов Sukhoi Superjet 100 на американском континенте.

АО «Гражданские самолеты Сухого» и мексиканская компания Interjet подписали соглашение о создании совместного предприятия с целью продажи, маркетинга, обучения персонала и продвижения самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) в Северной, Центральной и Южной Америке, а также создания центра обслуживания в этих регионах, сообщает Министерство промышленности и торговли России.

Подписание соглашения состоялось в присутствии министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и акционера холдинга Grupo Alemán Мигеля Алемана.

Сегодня в эксплуатации у Interjet находится 21 самолет данного типа. Всего с авиакомпанией Interjet заключен контракт на 30 самолетов SSJ 100, поставку которых планируется завершить в 2016 году.

Владелец Interjet Мигель Алеман заявил об успешной эксплуатации российских самолётов Sukhoi Superjet 100. Как выразился сам Мигель Алеман, «он горд тем, что компания Interjet использует российские самолеты».

Согласно отчету авиакомпании Interjet, SSJ 100 подтверждает отличные эксплуатационные характеристики и надежность, а пассажиры по достоинству оценили комфортный салон российских авиалайнеров. Они выполняют полеты по внутренним и международным маршрутам, в том числе в США. Общий налет SSJ 100 в авиапарке Interjet составляет более 60 тыс. часов.

Для поставки SSJ 100 в Interjet была разработана и успешно реализована трехсторонняя международная структура гарантийной поддержки экспорта с участием экспортных агентств – российского EXIAR, французского COFAS и итальянского SACE.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России