Новости
внешней торговли России

Заработала сухопутно-морская линия Харбин-Суйфэньхэ-Владивосток

Источник: Агентство Синьхуа
В регулярном еженедельном порядке начала работать сухопутно-морская линия, соединяющая Китай, Россию и Республику Корею.

30 марта в 14:30 грузовой поезд с 104 контейнерами отправился из города Суйфэньхэ в порт Владивостока России. Из порта Владивостока контейнеры примерно через шесть дней будут доставлены в порт Пусан Республики Корея морским путем.

По сообщению Комитета по делам развития и реформ провинции Хэйлунцзян, начиная с 30 марта этого года данная сухопутно-морская линия будет работать в еженедельном порядке.

Как отметил гендиректор транспортно-экспедиторской компании г. Суйфэньхэ Фань Цзичжун, протяженность маршрута Харбин-Суйфэньхэ-Владивосток короче по сравнению с маршрутом Харбин-Далянь, что позволяет сократить время доставки в среднем на 2-3 дня. Таким образом, срок доставки в РК сократился до четырех дней, в Японию - до пяти дней.

Для реализации государственной стратегии "Пояс и путь" /экономический пояс Шелкового пути и морской Шелковый путь 21-го века/ и строительства Экономического коридора Китай-Монголия-Россия провинция Хэйлунцзян уже открыла движение по железнодорожному маршруту, соединяющему Харбин с Москвой и другими городами Европы через Маньчжоули /Маньчжурию/.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России