Новости
внешней торговли России

Китайско-российский саммит трансграничной электронной торговли состоится в Китае

Источник: Агентство Синьхуа
Новый путь, новая площадка, новые возможности: В китайском Шэньчжэне состоится китайско-российский саммит трансграничной электронной торговли.

31 марта в городе Шэньчжэнь провинции Гуандун /Южный Китай/ состоится саммит по вопросам трансграничной электронной торговли между Китаем и Россией. Об этом сообщил в пятницу оргкомитет мероприятия.

Организаторами саммита выступают хэйлунцзянская международная логистическая компания "Ruston" и китайский мобильный интернет-магазин в России "Mobuy".

Ведущие китайские логистические предприятия, торговые площадки и провайдеры услуг интернет-технологий соберутся для обсуждения вопросов, связанных с возможностями и трудностями, возникающими в процессе развития онлайн-шопинга.

Участники саммита уделяют повышенное внимание расширению поставок в Россию китайских товаров через интернет-магазины. Китайские бизнесмены намерены использовать преимущества, которые предоставляет реализация китайской инициативы "пояс и путь". По их мнению, в настоящее время потребление в России переживает трансформацию, которая придаст новый импульс развитию трансграничной электронной торговли с Китаем, сообщает базирующаяся в Харбине компания "Ruston".

Двусторонняя трансграничная электронная торговля процветает. Все больше российских потребителей приобретают китайские товары в китайских интернет-магазинах.

Однодневный саммит пройдет под лозунгом "Новый путь, новая площадка, новые возможности".

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России