Новости
внешней торговли России

ЕЭК развивает прямые контакты с предпринимателями США

Источник: Евразийская экономическая комиссия
Министр ЕЭК Татьяна Валовая рассказала об основных итогах деятельности Комиссии в 2015 году и перспективах развития евразийской интеграции.

24 марта в Москве на площадке конференции, организованной Евразийской экономической комиссией и представителями бизнес-сообщества США «Евразийская экономическая интеграция: расширение внутреннего рынка», Член Коллегии (Министр) по интеграции и макроэкономике ЕЭК Татьяна Валовая выступила с приветственным словом и докладом об основных итогах деятельности Комиссии в 2015 году и перспективных направлениях развития евразийской интеграции на ближайшее время. Конференция является третьим мероприятием по счету, проводимым ЕЭК совместно с Американской Торговой Палатой в России и Американо-Российским Деловым Советом.

Министр ЕЭК сделала акцент, что в условиях нынешней экономической турбулентности поддержание прямых контактов с представителями предпринимательских кругов США дает возможность Евразийской экономической комиссии предпринимать более сбалансированные меры по поддержанию и развитию экономического потенциала Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

В свою очередь, участники конференции позитивно оценили деятельность Комиссии и поддержали ее стремление ко всестороннему развитию конкуренции в рамках ЕАЭС, внедрению современных практик для улучшения деловой активности и поддержанию тесных контактов с представителями бизнес-сообщества.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России