Новости
внешней торговли России

«Роснефть» и Венесуэла обсудили меры по нормализации ситуации на нефтяных рынках

Источник: Агентство Синьхуа
Российская «Роснефть» и Венесуэла обсудили координацию действий по нормализации ситуации на мировых нефтяных рынках.

Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин провел рабочую встречу с Министром нефти и горнорудной промышленности Боливарианской Республики Венесуэла, главой компании PDVSA Эулохио дель Пино.

Как сообщает пресс-центр "Роснефти" 2 февраля, в ходе встречи Игорь Сечин и Эулохио дель Пино обсудили возможную координацию усилий по нормализации ситуации на мировом рынке нефти.

Стороны с удовлетворением отметили качество реализации совместных проектов в сфере разведки и добычи. Эффективная работа совместных предприятий "Роснефти" и PDVSA позволила добиться значительного повышения объемов добычи углеводородов, как на зрелых месторождениях, так и на новых проектах. Проработанная инвестиционная стратегия позволяет обеспечить положительную финансовую отдачу от совместных проектов, несмотря на сложную макроэкономическую конъюнктуру.

Кроме того, "Роснефть" и PDVSA обсудили ход реализации положений Меморандума, подписанного в рамках Санкт-Петербургского экономического форума в 2015 г. касающихся сотрудничества компаний на перспективных участках шельфа Венесуэлы.

Стороны также уделили внимание теме партнерства в сфере нефтехимии, которое позволит повысить экономическую эффективность совместных предприятий.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России