Новости
внешней торговли России

Началась реализация первого проекта в «Шелковом пути»

Источник: Агентство Синьхуа
В китайско-российском парке высоких технологий «Шелковый путь» в Сиане началось строительство объекта с объемом инвестиций около 2 млрд юаней.

На днях началась реализация первого индустриального проекта в китайско-российском парке высоких технологий "Шелковый путь" в Сиане /пров.Шэньси, Северо-Западный Китай/ - строительство технопарка "Чжунсин шэньлань" с объемом инвестиций около 2 млрд юаней /1 долл США - 6,53 юаня/. Объект планируется сдать в эксплуатацию в 2018 году.

Как стало известно, проект разместится в новом городке Фэндун нового района Сисянь, в индустриальном парке будут заниматься разработкой и производством продукции в сферах энергосбережения, охраны окружающей среды, новых источников энергии, здоровья, программного обеспечения для мобильных устройств. Этот объект станет самой крупной в Китае площадкой для ИТ-компании "Чжунсин" /ZTE/ по разработке и внедрению инноваций. Валовая продукция индустриального парка должна превысить 10 млрд юаней.

В октябре 2014 года, во время визита премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна в Россию, две страны подписали меморандум о сотрудничестве в реализации проекта по строительству парков высоких технологий "Шелковый путь". Китайский парк расположится в новом районе Сисянь провинции Шэньси, а российский - на территории инновационного центра "Сколково" в Москве.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России