Новости
внешней торговли России

Украина дополнила перечень запрещенных к импорту российских товаров

Источник: Агентство Синьхуа
Украина обнародовала дополнительный перечень запрещенных к импорту российских товаров, куда вошли соусы, кетчупы, рыба и кондитерские изделия.

Заместитель главы Министерства экономического развития и торговли /МЭРТ/ Украины Наталья Микольская в среду в Киеве обнародовала дополнительный перечень запрещенных к импорту российских продуктов питания, составить который на прошлой неделе МЭРТ поручил премьер-министр страны Арсений Яценюк.

"Мы расширяем продуктовую линейку: из овощей это соусы и кетчупы, дополнительно - рыба, и появляются у нас дополнительно кондитерские изделия", - заявила Н. Микольская, отметив при этом, что в черный список в общей сложности добавлено свыше 70 товаров.

Глава МЭРТ также сообщила, что дополнительные санкции позволят предотвратить ввоз в Украину запрещенной продукции под другими товарными кодами.

Напомним, 10 января Украина наложила запрет на импорт 43 видов российских товаров, в том числе мяса, рыбы, шоколада, молочной продукции, макаронных изделий, алкоголя и сигарет. Эмбарго будет действовать до 5 августа.

Этот шаг официального Киева стал ответом на торговые санкции в отношении украинских товаров, введенные Москвой 1 января.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России