Новости
внешней торговли России

Китайский алкоголь к новогоднему столу

Источник: Федеральная таможенная служба России
У гражданина Китая, въехавшего в Россию, обнаружено 36 литров китайского алкоголя. В связи с этим таможня России напоминает!

Инспекторы таможенного поста ДАПП Полтавка при проведении таможенного контроля обнаружили в ручной клади у гражданина КНР 36 литров китайского алкоголя.

Гражданин Китая пояснил, что решил привезти китайскую водку для своего знакомого.

В отношении нарушителя законодательства возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 «Недекларирование по установленной форме (устной, письменной или электронной) товаров и (или) транспортных средств, подлежащих декларированию». Проводится расследование.

В связи с этим, таможня напоминает! При  пересечении таможенной границы Евразийского экономического союза, необходимо в обязательном порядке заполнить пассажирскую таможенную декларацию в случае, если Вы перемещаете, в частности, следующие товары и предметы:

1) ввозимые алкогольные напитки в объеме, превышающем 3 литра;

2) товары, таможенная стоимость которых превышает 1500 евро в эквиваленте (для воздушного вида транспорта превышает 10000 евро) и /или общий вес которых превышает 50 кг;

3) для личного пользования, неделимые, весом более 35 кг – одной единицы или одного комплекта (например, холодильник, или иная бытовая техника);

4) ввозимые и вывозимые наличные денежные средства (банкноты, казначейские билеты, монеты, за исключением монет из драгоценных металлов) и (или) дорожные чеки на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 000 долларов США.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России