Новости
внешней торговли России

Китайские самолеты Юнь-12Е могут поступить на рынок России

Источник: Агентство Синьхуа
Китайский авиапроизводитель подписал контракт с зарубежным партнёром на поставку 15 самолетов Юнь-12Е, которые, как ожидается, поступят в Россию.

Харбинская самолетостроительная компания, входящая в Китайское объединение авиационной промышленности, недавно подписала с зарубежным партнером контракт о поставке 15 турбовинтовых самолетов Юнь-12Е, которые, как ожидается, поступят на авиационный рынок России.

Как сообщается, заказчиком стала компания "FLY AVIA FZE", которая была учреждена в соответствии с законодательством Объединенных Арабских Эмиратов, но занимается реализацией, эксплуатацией и ремонтом самолетов в основном в России. Если все процедуры пройдут успешно, то сдача заказчику всех 15 самолетов будет завершена в 2017 году.

На международном Авиационно-космическом салоне МАКС-2015, состоявшемся в августе этого года в подмосковном Жуковском, китайский самолет Юнь-12Е получил российский сертификат, выдача которого свидетельствует о том, что самолет этого типа отвечает требованиям годности для безопасной летной эксплуатации в России. На настоящий момент самолеты серии Юнь-12 уже получили подобные сертификаты в более чем 10 странах мира, в том числе в США, Великобритании, Франции и Австралии.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России