Новости
внешней торговли России

Китай ожидает масштабных поставок российских продуктов

Источник: Агентство Синьхуа
Китай ожидает крупных поставок российских продуктов, включая муку, масло, мороженое, шоколад, рыбу, соки и спиртные напитки.

В Китае ожидаются крупные поставки экспортируемых российских продуктов, об этом заявила генеральный секретарь Хэйлунцзянского отделения Всекитайского комитета по содействию развитию международной торговле Дай Чуньди.

Сегодня во время круглого стола "Россия и Китай: новые возможности для экспорта" Дай Чуньди рассказала о продуктах, пользующихся наибольшей популярностью у жителей Китая: "Ожидаются крупные поставки муки, масла, мороженого и шоколада, так как именно эти продукты очень полюбились китайцам. Также увеличивается количество экспортируемых морепродуктов: это трепанг, краб, рыба".

Она также отметила, что китайцев интересуют спиртные напитки и соки.

Отвечая на вопрос корр. Синьхуа Дай Чуньди рассказала: "Сейчас всем известно, что российская экономика столкнулась с определенными трудностями, но эти проблемы временные и они имеют волнообразную форму. Я уверена, что в 2016 году экономика станет лучше, а к 2017 году выберется из кризиса, так как Россия - очень сильная страна".

Она также заявила, что Россия и Китай - взаимодополняемые страны, соседи, которые должны помогать друг другу, поэтому есть большие перспективы в торгово-экономическом сотрудничестве.

Отметим, что во время круглого стола, были рассмотрены такие вопросы как организация поставок российской продукции в КНР, особенности ведения бизнеса в Китае, эффективные коммуникации в бизнесе.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России