Новости
внешней торговли России

Дальний восток России и Индия будет сотрудничать в энергетической отрасли

Источник: Агентство Синьхуа
Российский Дальний Восток и индийская фирма Tata Power подписали договор о сотрудничестве в сфере инвестиционного сотрудничества в энергетической отрасли.

Министерство по развитию Дальнего Востока РФ и индийская компания Tata Power подписали меморандум о взаимопонимании в сфере инвестиционного сотрудничества в энергетической отрасли.

"В Минэкономразвития России в рамках ежегодного российско-индийского саммита прошел бизнес-диалог представителей крупнейших российских и индийских компаний. На саммите Министерство по развитию Дальнего Востока РФ и индийская Tata Power подписали меморандум о взаимопонимании в сфере инвестиционного сотрудничества в энергетической отрасли на российском Дальнем Востоке", - сообщается на сайте Министерства по развитию Дальнего Востока РФ.

По сообщению Минвостокразвития, подписи под документом поставили глава Минвостокразвития Александр Галушка и главный операционный и исполнительный директор Tata Power Ашок Сетхи.

"Минвостокразвития в рамках своих полномочий намерено оказывать всестороннюю поддержку Tata Power на всех этапах реализации инвестиционных проектов, в том числе содействовать в коммуникациях компании с федеральными и региональными органами власти, государственными компаниями и представителями частного сектора", - говорится в сообщении.

Tata Power - это крупнейшая энергетическая компания в Индии, которая работает во всех сегментах электроэнергетического сектора.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России