Новости
внешней торговли России

Россия заинтересована в экспорте в Республику Корея мясной продукции

Источник: Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
В Сеуле прошли переговоры Россельхознадзора и Агентства карантина и инспекции животных и растений Республики Корея.

13 октября 2015 г. в г.Сеул (Республика Корея) состоялись переговоры представителей Россельхознадзора с представителями Агентства карантина и инспекции животных и растений Республики Корея.

В ходе данных переговоров был обсужден предстоящий визит корейской делегации для участия в технических консультациях по вопросам диагностики, профилактики и борьбы с особо опасными и трансграничными болезнями, в т.ч. ящуром, высокопатогенным гриппом птиц и африканской чумой свиней, а также подписание по результатам данного визита соответствующего Протокола о намерениях.

Россельхознадзор информировал корейскую сторону о существующей заинтересованности российских производителей в экспорте на территорию Республики Кореи мяса птицы, свинины, говядины и готовой мясной продукции из них.

Корейская сторона в свою очередь предоставила процедуру анализа риска в отношении животных и продуктов животного происхождения, которая в настоящее время действует в Республике Корея.

Одновременно стороны пришли к пониманию того, что корейская сторона рассмотрит просьбу российской стороны касательно начала процедуры снятия ограничения импорта в Республику Корею российской продукции животного происхождения, а именно возможность применения принципов регионализации и компартментализации.

Обсуждение данного вопроса будет продолжено в рамках предстоящего заседании Российско-Корейской совместной комиссии экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которое состоится в период с 21 по 24 октября 2015 года в г. Владивосток.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России