Новости
внешней торговли России

Разрешён ввоз в Россию фруктов с молдавского предприятия

Источник: Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
С 28 октября 2015 года разрешен ввоз в Россию широкого ассортимента фруктов с молдавского предприятия ООО «ТЕХЛАБСЕРВИЧЕ».

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями, а также по результатам проведенных 17 августа 2015 года переговоров с молдавской стороной, с 28 октября 2015 года разрешен ввоз в Российскую Федерацию яблок, груш и айвы свежей (код ТН ВЭД ТС 0808), а также абрикосов, вишни и черешни, персиков, нектаринов, сливы и терна свежего (код ТН ВЭД ТС 0809) с предприятия ООО «ТЕХЛАБСЕРВИЧЕ» (SRL «TEHLABSERVICE»).

Вместе с тем, Россельхознадзор сообщает, что поставляемая продукция должна соответствовать карантинным фитосанитарным требованиям Российской Федерации и Таможенного союза и быть свободной от карантинных объектов.

Кроме того обращаем внимание всех заинтересованных сторон, что на сайте Россельхознадзора по адресу: http://www.fsvps.ru/fsvps/news/actual-fito-restrictions.html располагается актуальная информация о введенных временных ограничениях на поставки растительной продукции на территорию Российской Федерации.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России