Новости
внешней торговли России

Россельхознадзор встретился с Торгово-промышленной палатой Ливана

Источник: Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
Россельхознадзор и Торгово-промышленная палата Ливана обсудили перспективы расширения двусторонней торговли растительной и животноводческой продукцией.

Встреча состоялась в Москве 10 сентября, и была посвящена обсуждению перспектив расширения двусторонней торговли растительной и животноводческой продукцией.

Ливанская сторона выразила заинтересованность в увеличении объемов экспорта зерна из России, а также в начале поставок мяса птицы и яичной продукции в Ливан. Россельхознадзор подтвердил готовность российской стороны к интенсификации сотрудничества в области экспорта животноводческой и зерновой продукции в Ливан, отметив, что в 2014 году Россия поставила в Ливан более 300 тыс. тонн пшеницы, ячменя и кукурузы, при этом объемы поставок в текущем году продолжают рост.

Стороны также обсудили вопросы импорта ливанской продукции в Россию. В частности, представители Торгово-промышленной палаты проинформировали Россельхознадзор о высокой заинтересованности деловых кругов Ливана в поставках на российский рынок плодоовощной продукции при соблюдении всех норм и требований Евразийского экономического союза.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России