Новости
внешней торговли России

В ближайшие дни Киргизия станет полноправным участником ЕАЭС

Источник: Евразийская экономическая комиссия
Татьяна Валовая: «В ближайшие несколько дней Кыргызская Республика станет полноправным участником Евразийского экономического союза».

Завершена процедура ратификации Договора о присоединении Кыргызстана к Договору Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Евразийская экономическая комиссия ожидает поступления последней Ноты от Казахстанской Стороны. После ее поступления она будет депонирована Евразийской экономической комиссией, и, в соответствии с Договором, Кыргызская Республика станет полноправным участником Евразийского экономического союза.

«Мы ожидаем, что это случится в ближайшие несколько дней. В этой связи уже сейчас осуществляются все необходимые технические процедуры по всем уровням для того, чтобы с момента депонирования этой Ноты, в соответствии с Договором, все необходимые мероприятия, включая снятие таможенного контроля, были обеспечены», – заявила Врио Председателя Коллегии ЕЭК, Министр по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России