Новости
внешней торговли России

Калининградские таможенники изъяли 170 килограммов кокаина

Источник: Федеральная таможенная служба России
Калининградские таможенники обнаружили на теплоходе, следовавшем по маршруту Бразилия-Германия-Россия, более 170 килограммов кокаина.

Должностные лица таможенного поста Морской порт Калининград им. Н.С. Хазова и отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Калининградской областной таможни совместно с сотрудниками УФСБ РФ и УВД РФ по Калининградской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на теплоходе, следовавшем маршрутом Бразилия-Германия-Россия, обнаружили более 170 килограммов кокаина. Наркотическое средство в брикетах, упакованное в мешки, находилось в одном из контейнеров с мороженой курицей, перемещаемых на судне.

В настоящий момент ведутся следственные действия. Наркотическое средство изъято и находится на экспертизе. В действиях неустановленного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.4 п. «в» ст. 229.1 УК РФ («Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс наркотических средств в особо крупном размере»).

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России