Новости
внешней торговли России

В Сербии создано Бюро по сотрудничеству с Россией

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
5 июня в Сербии состоялось открытие Бюро по сотрудничеству с Российской Федерацией, которое будет развивать сербско-российскую торговлю.

Торговый представитель России в Сербии Андрей Хрипунов принял участие в открытии Бюро по сотрудничеству с Российской Федерацией, которое состоялось 5 июня 2015 года в одном из крупнейших регионов Сербии – Златиборском округе.

Основными задачами Бюро станет координация сербских компаний в установлении контактов с партнерами из России; анализ российского рынка с точки зрения расширения ассортимента товаров для экспорта в Россию с территории  Златиборского округа; поддержка стремления сербских деловых кругов в объединении усилий по выходу на российский рынок; оказание услуг в установлении контактов с государственными органами и организациями на территории России и прочие.

В ходе мероприятия Андрей Хрипунов выступил на заседании круглого стола с участием руководства Златиборского округа и более 30 сербских предпринимателей. В докладе было уделено внимание тематике регионального сотрудничества, благоприятного инвестиционного климата в Российской Федерации, системе предоставления государственных гарантий иностранным инвесторам и поддержке государством малого и среднего бизнеса.

Достигнута договоренность об установлении прямого контакта между Бюро и Торгпредством и информационном обмене на регулярной основе.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России