Новости
внешней торговли России

Подготовка к Восточному экономическому форуму началась в Приморском крае РФ

Источник: Агентство Синьхуа
Началась подготовка к Восточному экономическому форуму, который пройдёт на острове Русский во Владивостоке в сентябре этого года.

Подготовка к Восточному экономическому форуму началась в Приморском крае РФ. Первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению форума, который состоится на острове Русский во Владивостоке в сентябре текущего года, провел губернатор края Владимир Миклушевский. Об этом в четверг сообщила пресс-служба краевой администрации.

На совещании было отмечено, что будущее мероприятие не должно стать азиатским аналогом уже существующих форумов. При его проведении необходимо будет решить ряд задач - предложить конкурентные возможности Дальнего Востока России для инвесторов, обеспечить высокий уровень информированности о Приморском крае гостей форума, способствовать укреплению личных контактов бизнес-кругов стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Кроме того, в ходе совещания также были рассмотрены вопросы приглашения, размещения гостей и участников форума, организации культурной и экскурсионной программы, привлечения волонтеров.

Первый Восточный экономический форум пройдет 3-5 сентября во Владивостоке на острове Русский. Указ о его проведении подписал в мае 2015 года президент РФ Владимир Путин.

Форум соберет представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов. Предполагается, что это мероприятие станет ежегодным.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России